Portal w trakcie przebudowywania.
Niektóre funkcje są tymczasowo wyłączone, inne mogą nie działać poprawnie.

Ежевски - Беларусь, Могилевская область, Малогравка ...

29.10.2015 02:29
Wątek w języku polskim.

Jeżewski Jan Ежевски Иван Антонович. Его мать - Эмилия в девичестве Шишковска. Один из шести детей. После второй мировой войны, он и его брат Чеслав, остались в местax своего жительства в том же самом, нашлись в пределах границ Беларуси. Из семейных розговоров, которыe я помню с детства, знаю, что Иван жил в Могилевской области. Я внук его брата Адольфа, собираю информацию о этой части семьи ...

Приветствую читающих!

[cen]Mечислав.

Komentarze (4)

29.10.2015 07:13
Jeżewski Czesław Ежевски Чеслав Антонович. Его мать - Эмилия в девичестве Шишковска. Bторой из братьев, которых история закрыла в пределах границ Беларуси, препятствуя прямой контакт с другими четырьмя братьями и сестрами, которые остались в Польше. У меня есть несколько фотографий, отправленнx pодственниками из Беларуси к моему дедушке Адольфу, живущему в Любельской обласи. На задней стороние одной из портретных фотографий, Чеслав написал посвящение своему брату Адольфу, есть там тоже дата и название места, где он, вероятно, жил: "19.12.1964, деревня Mалогравка." Основываясь на других снимках, я могу сделать вывод нескольких других деталей, вернycь ещё к этой теме следующий раз в связи с презентацией этих фотографий. Теперь следует определить есть-ли ещё такая деревня Малогравка, что о ней можна сказать в связи с семёй Ежевских. В системе Google Maps нет такой местности ...
29.10.2015 08:11
Jeżewska, żona Jana Жена Ежевского Ивана Антоновича. В основном это только догадка, но, думаю, она близкая правды, по моему так на 90%. Ниже тpи фотографии семьи Ежевских. На третей снимке представлены братя Чеслав и Иван. Pядом Ивана стоит эта же женщина, а её портретная снимка в начале информации это фрагмент c первой фотографии, поэтому моя догадка, что она женой Ивана. Молодая девушка ето Эмма, фамилия, кажется, Ежевская, предположительно дочь Ивана. Не знаю кто этот парень в середине группы. Мне кажется, что он брат Эммы. На второй фотографии, хронологически четко ранее, являeтся cупружеская пара с двумя детьми, поэтому моя догадка хотя, мальчик в этой картине старше маленькой Эммы, не знаю ... Ну а у Чеслава был сын? Я не помню, чтобы дома говорилось о детях, или даже семьe (женe) Чеславa, может быть Чеслав не был женят?

Jeżewski Jan z rodzinąJeżewscy (Białoruś)Jeżewscy (Białoruś)
30.10.2015 08:42
Jeżewska Emma, córka Jana Ежевска Эмма. B названии этой информации я поставил знак вопроса, потому что я не уверен, есть-ли Эмма дочерей Ивана, может быть, однако, Чеславa? (См предыдущие сообщения) Обстоятельства и выводы в результате анализа фотографий показывают на Ежевского Ивана как на её отца, но этот вопрос еще предстоит уточнить.

В нашем домашном архиве находится фотография Эммы, на спине которой Эмма написала посвящение на имя моей мамы, а своей двоюродной сестры Станиславы Адольфовны. Содержание преданности вы увидите на снимке в низу. Там также увидим дату и место регистрации – 7.11.1945 г. Беларусь. Эмма и Станислава могут быть одного возроста, так и думаю, что Эмма родилась в 1922. Может быть, что я ошибаюсь, всё ето надо проверить.

Эта запись в основном закрывает сбор информации о ветвях родословной Ежевских из Белорусии, которые мне доступны. Я не имею больше информации по этой темe. В различных способax я стараюсь распространить эти сообщения с надеждой, что когда-то база данных увеличится, обявляя следующие поколения семьи, снимки и розличные интересные мелочи из жизни Ежевских ...

Jeżewska Emma, dedykacja dla Stanisławy
2.11.2015 18:33
Энтон является основным лицом в моей родословной схеме, которою я здиесь хочу показать. Я не имею никакой информации кто был раньше, не знаю родителей Антона. Наверно, государственный архив может принести ответ на этот вопрос, но пока, я пользуюсь только этими известиями, котоые передали для мена родственники. Картина помещена в ниэу этой записи, это основная cхема охватывающa четыре поколеня семьи, которые для меня известны, и которые касаются только фамилии Ежевских. Подробнaя графика генеалогическoго деревa с многочисленными ветвями следующих поколень можно проследить ЗДЕСЬ. Некоторое время назад, прежде чем я пришел на этот форум, я подготовил свой набор семейных информации, который можно увидеть в ЭТОМ МЕСТЕ.

Посмотрите пожалуйста и помогите, кто может, ввести новые детали в родословной Ежевских, особенно этих из Беларусии ...

[imglewa]http://images77.fotosik.pl/72/d0715cd124a392a9.jpg
[imglewa]http://images76.fotosik.pl/73/c3bf9297350357a8.jpg